Более 500 тысяч туристов побывали в Дмитрове летом

27 сентября 2022, 12:17
Мария Мурашова
Более 500 тысяч туристов побывали в Дмитрове летом
Достопримечательности Дмитрова и его окрестностей этим летом смогли оценить более 500 тысяч путешественников. С начала же года округ посетили свыше 1,2 миллиона туристов.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, чем Дмитровский округ привлекает гостей. Здесь пролегают разные туристические маршруты, при этом многие добираются до города самостоятельно, чему способствует относительно небольшая удаленность от Москвы.

Многие путешественники посещают Дмитровский музей-заповедник, состоящий из 12 зданий, и другие объекты культуры. Стабильно большая посещаемость на ферме «Российские альпаки» и в парке «Березовая роща». В эти и другие локации часто приезжают участники «Активного долголетия» и организованные школьные экскурсии.

Дмитров славится своими гастрономическими традициями. Здесь производят известную на всю страну молочную продукцию, а для туристов работают самые разнообразные кафе и рестораны. Некоторые специализируются на блюдах старорусской кухни.

С января Подмосковье посетили 15,6 миллиона человек. Помимо Дмитрова, они интересовались Сергиевым Посадом, Коломной, Серпуховом, Истрой и парком «Патриот» в Одинцовском округе.

Дмитров