Парк культуры и отдыха «Березовая роща»

Расстояние: 52 км

Парк «Березовая роща» в Дмитрове – одно из любимых мест отдыха жителей и гостей города. Большая зеленая территория идеально подходит для неспешных прогулок, занятий спортом и игр с детьми. А еще в парке проводят разные мероприятия – концерты, фестивали, квесты и многое другое.

История парка

Изначально это был зеленый лесной массив, в котором гуляли и отдыха местные жители. Парк здесь открыли в 1966 году – именно тогда Совет депутатов присвоил зеленой зоне статус городского парка и название «Березовая роща». С этого момента началось активное развитие этой территории. В 70-80-х годах в парке появились аттракционы, летняя эстрада, кафе, пешеходные дорожки. Здесь проходили концерты и праздники.

Следующий важнейший этап развития «Березовой рощи» относится к XXI веку – в 2007 году началась реконструкция парка. Появились новые современные аттракционы, фонтаны, аллеи и много другое – парк стал точкой притяжения для жителей и гостей города. Много раз он становился победителем различных смотров и конкурсов среди парков Подмосковья.

Чем заняться в парке

Юные гости парка больше всего любят аттракционы – яркие паровозики, карусели с лошадками, машинки, батуты и многое другое есть в «Березовой роще». На территории парка также есть тир, веревочный городок и автотрек для детей. Аттракционы работают в теплое время года.

В парке часто проводятся интересные мероприятия – концерты, фестивали, мастер-классы, исторические и спортивно-развлекательные квесты, анимационные программы для детей. Летом здесь под открытым небом проходят бесплатные кинопоказы. Также в парке проводятся спортивные мероприятия – занятия йогой, кроссфитом, скандинавской ходьбой.

Парк давно стал одной из ключевых локаций для проведения праздников – здесь отмечают Новый год, День космонавтики, Масленицу, День Победы и многие другие важные события. Ознакомиться с расписанием мероприятий и спортивных занятий можно в социальных сетях парка.

Какие еще парки Подмосковья стоит посетить?

Парк активного отдыха «Раздолье» в Одинцовском городском округе предлагает своим гостям много вариантов для проведения досуга. Активным мальчишкам и девчонкам точно понравится веревочный парк Norway Park – проходить самые разные препятствия над землей будет весело и безопасно. Также для детей есть игровая зона с горками и качелями и настоящий автогородок, в котором все как у взрослых: стоянка, пешеходные дорожки, указатели и знаки дорожного движения, автомойка, пост ДПС, шиномонтаж и заправка. Для взрослых гостей в парке предусмотрены велосипедные дорожки, спортивные площадки и многое другое.

Парк 30-летия Победы в городе Орехово-Зуево не так давно был благоустроен – после масштабной реконструкции он стал одним из лучших в регионе. В парке появились спуски к воде, пляжная зона, сцена, пирс, мемориал «Ростки жизни», детская площадка, один из самых больших в Подмосковье скейт-парков, площадка для йоги и фонтан с подсветкой. Зимой в парке заливают каток.

В парке «Пехорка» в Балашихе  есть шесть детских площадок, включающих в себя уникальные игровые комплексы, 5D-кинотеатр, контактный зоопарк, волейбольные и футбольные площадки, веревочный городок и сцена, где регулярно проводятся концерты, игровые программы для детей и спортивные тренировки. Вдоль реки Пехорка проложена комфортная набережная, по которой приятно прогуляться в любое время года.

• Понедельник 08:00 - 00:00
  • Вторник 08:00 - 00:00
  • Среда 08:00 - 00:00
  • Четверг 08:00 - 00:00
  • Пятница 08:00 - 00:00
  • Суббота 08:00 - 00:00
  • Воскресенье 08:00 - 00:00
  • Посещение парка Бесплатно
  • Стоимость билетов на аттракционы от 50 руб.
Оцените место
Отзывы0
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Оцените место
Ваши фотографии