Более 6 тысяч человек побывали на Масленице в Солнечногорске

28 февраля 2023, 08:08
Сергей Шувариков
Более 6 тысяч человек побывали на Масленице в Солнечногорске
Веселые проводы зимы провели в Солнечногорске в минувшие выходные. Центральной площадкой для народных гуляний стала набережная озера Сенеж, где развернулась праздничная программа «Солнечная Масленица».

В администрации городского округа Солнечногорск отметили, что Масленицу на набережной Сенежа посетили около пяти тысяч человек. Для жителей и гостей здесь работали десятки развлекательных локаций, повсюду пекли вкусные блины с разными начинками.

На Масленицу жители и гости Солнечногорска смогли покататься на собачьих упряжах, проверить свои силу и ловкость в играх, взобраться на масленичный столб и стать участниками шуточных эстафет. Одной из популярных площадок стала зона клуба исторической реконструкции, где все желающие фотографировались в доспехах, делали себе аквагрим в скандинавском стиле, плели куклу-оберег и знакомились со старославянскими играми.

Дополнительный заряд позитива добавил масленичный карнавал с участием костюмированных персонажей и оркестр белых медведей. Жителей также развлекали ходулисты, скоморохи, лоточники и ростовые куклы.

На главной сцене с этническим представлением выступили казачий ансамбль «Русская воля», шоу-группа «Фолк-фреш» и творческие коллективы округа. Кульминацией дня стало огненное шоу и сжигание чучела Масленицы с помощью огнеметов.

В масленичных гуляниях по округу Солнечногорск приняли участие более шести тысяч человек.

Солнечногорск