Более 60 подмосковных парков отметят День защиты Земли 30 марта

29 марта 2023, 17:35
Юлия Мириманова
Более 60 подмосковных парков отметят День защиты Земли 30 марта
Тематические мероприятия «День защиты Земли» пройдут более чем в 60 парков Московской области 30 марта. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Так, посетителей парка Мира в Мытищах ждут лекция «Земля – наш дом» и выставка «Экооперация».

Кроме того, желающие смогут посетить мастер-класс в технике пластилинографии «Планета Земля» в Центральном городском парке культуры и отдыха в Пушкинском городском округе, игровую программу и эко-квест в парке «Ёлочки» в Домодедове, дендрологическую экскурсию «Тайны зеленых великанов» с мастер-классом и вечерние беседы о фотографии с фотографом Сергеем Захаровым в парке усадьбы Кривякино в Воскресенске.

Также игровая интерактивная концертная танцевальная развлекательная программа для детей и взрослых «Земля, ты наше все!» состоится в Центральном парке Долгопрудного.