Более 600 тысяч туристов посетили Серпухов с начала года

21 сентября 2022, 11:23
Мария Мурашова
Более 600 тысяч туристов посетили Серпухов с начала года
Этим летом в городском округе Серпухов побывало на 30 тысяч больше путешественников, чем годом ранее – около 100 тысяч человек. Еще полмиллиона посетили эти края в период с января по июнь. В Министерстве культуры и туризма Подмосковья рассказали, чем Серпухов привлекает гостей.

Чаще всего туристы посещали Серпуховской историко-художественный музей, который регулярно обновляет свои экспозиции и организовывает интересные выставки художественных работ, фотографий и антиквариата.

В части духовного наследия округ по праву гордится Высоцким мужским монастырем, который является центром притяжения паломников со всего региона. К тому же отсюда открывается отличный вид на реку Нару. Владычный женский монастырь также притягивает путешественников и помимо великолепной архитектуры и истории он нравится гостям своей выпечкой.

Приокско-Террасный заповедник и ферма «Русский страус» традиционно выбирают те, кто любит общение с животными вдали от шума городов. Зубры и страусы являются главной целью поездки сюда.

Конечно же, Серпухову есть что предложить туристам и помимо пищи духовной. В городе множество как традиционных, так и необычных ресторанов, таверн и кафе. Красоты улиц, звон церковных колоколов, артефакты музеев и вкусная еда делают округ по-настоящему привлекательным, и цифры подтверждают это. С января по сентябрь 2021 года Серпухов посетило около 250 тысяч человек, а в этом году счет уже за 600 тысяч.

Серпухов