24 декабря 2020

Серпуховский историко-художественный музей часто называют «малой Третьяковкой». За уникальное собрание работ и за то, что здесь проходят выставки, на которые люди приезжают со всего мира. Одна из них — «Мир, сотворенный заново». Она посвящена русской художественной культуре конца XIX – начала ХХ столетий.

Название выставки как нельзя лучше отражает сегодняшние реалии. 2020-й заставил нас жить по-новому. Человечеству дается шанс построить более счастливый, более правильный мир. Именно этим грезили художники, которые жили и творили 100 лет назад.

87 шедевров из 7 музеев страны, в том числе из «большой Третьяковки» и Русского музея. Десятки выдающихся имен, среди которых: Врубель, Кончаловский, Гончарова, Коровин, Серебрякова, Кустодиев, Ларионов, Бурлюк, Юон. Разнообразие художественных направлений: от импрессионизма и символизма к кубизму и абстракционизму.

Цель проекта — не поделить авторов картин на направления, течения и пресловутые «-измы». Главный посыл выставки — вызов на разговор и обсуждение вечных тем.

Загрузка...

Похожие истории

Лучшие усадьбы Подмосковья для зимних прогулок

В Московскую область, наконец, пришла настоящая русская зима. Морозный воздух чуть щиплет лицо, белый снег искрится на солнце и хрустит под ногами — просто сказка, не так ли?

15 января 2021

Главные кинопремьеры января: схватки богатырей, путешествие по России и подвиг Зои Космодемьянской

В январе вас ждут приключения сына Ильи Муромца, несколько добрых семейных комедий, новый мультфильм от создателей «Головоломки» и военная драма о подвиге юной советской партизанки

28 декабря 2020

Ярмарка фермерских продуктов и праздничная почта: как пройдет «Мастерская Рождества» в Подмосковье

Развлекательно-гастрономическое мероприятие соберет жителей и гостей Московской области с 6 по 8 января на территории музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим»

25 декабря 2020

Топ-10 музеев Подмосковья для посещения в новогодние праздники

Гостей и жителей Московской области ждут выставки известных художников, прогулки по историческим местам, интересные мастер-классы, квесты и конкурсы.

22 декабря 2020