Более 700 гостиниц классифицировали в Подмосковье

30 сентября 2021, 11:21
Марина Черняк
К категории «пять звезд» принадлежат 16 подмосковных гостиниц
К категории «пять звезд» принадлежат 16 подмосковных гостиниц
Эта процедура помогает упорядочить ведение бизнеса и обеспечить высокий уровень сервиса, сообщили 30 сентября в пресс-службе Комитета по туризму Московской области.

Подмосковные гостиницы разделили на шесть категорий: от пятизвездочных до отелей без звезд. В процедуре классификации участвовали более 700 коллективных средств размещения. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

С 2019 года классификация гостиниц с фондом выше 15 номеров носит обязательный характер. С 2022 года в процедуре должны будут участвовать все отели без исключений. Это помогает формировать конкурентную среду и стимулировать развитие внутреннего туризма.

На территории Московской области сейчас расположено 900 гостиниц. К категории «пять звезд» принадлежат 16, «четыре звезды» — 105, «три звезды» — 195, «две звезды» — 49, «одна звезда» — 19, без звезд — 318.

Пятизвездочные гостиницы расположены в городских округах Химки, Солнечногорск, Жуковский, Балашиха и Истра. Это такие отели, как: Radisson Blu Hotel Moscow Sheremetyevo Airport, бутик-отель «Сенешаль», загородный клуб ArtiLand, Mistral Hotel & SPA и другие. Они предлагают гостям разные виды размещения для семей с детьми, компаний друзей, коллег или любителей проводить время в уединении, а также множество вариантов активного отдыха.