Более 800 подмосковных гостиниц получили «звездность» с 2016 года

11 апреля 2022, 16:57
Юлия Мириманова
Более 800 подмосковных гостиниц получили «звездность» с 2016 года
Свыше 800 коллективных средств размещения, расположенных на территории Московской области, получили «звезды» более чем за пять лет – с 2016 года. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

С 2022 года процедура получения «звездности» для гостиниц является обязательной. Присвоение определенной категории каждому отелю поможет упорядочить ведение этого бизнеса и обеспечить надлежащий уровень сервиса. Всего есть шесть классификаций – от «пятизвездочных гостиниц» до гостиниц без звезд.

Сегодня в Подмосковье принимают гостей более 900 гостиниц, из которых свыше 800 получили «звездную» категорию. Пятизвездочных гостиниц в регионе 17 – они расположены в Балашихе, Жуковском, Истре, Солнечногорске и Химках. Четырьмя «звездами» может похвастаться 111 средств размещения, тремя – 214. Гостиниц с двумя «звездами» в Подмосковье 57, с одной – 19. Гостиниц без звезд – 411.

В Московской области можно найти место для отдыха на любой, даже самый взыскательный вкус. Многие гостиницы предлагают своим гостям SPA-процедуры, возможность посетить баню или хамам, заняться спортом, отправиться на экскурсию, половить рыбу и многое другое.