Более трех тысяч человек посетили мероприятия в честь Дня кукольника в парках Подмосковья

22 марта 2023, 10:19
Марина Черняк
Более трех тысяч человек посетили мероприятия в честь Дня кукольника в парках Подмосковья
Праздник отметили 21 марта.

Более трех тысяч человек посетили праздничные мероприятия, посвященные Международному дню кукольника, в Московской области. Их организовали в 63 подмосковных парках. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

Все желающие могли посетить выставку-лекцию «Куклы из прошлого», интерактивный кукольный театр «Куклы Сити» и захватывающую программу «Увлекательное путешествие в мир кукол». 

Кроме того, гости парков приняли участие в конкурсе рисунков «Кукла парка», мастер-классах «Кукольное ателье», «Кукла-оригами», «Создай свой кукольный театр», по актерскому мастерству и сценической речи, по старинным русским народным танцам, а также в развлекательной викторине «Загадки тряпичной куклы». 

В программе праздника также были кукольный спектакль «Приключения Чебурашки» и лекция «Мифы о театре кукол».

Для гостей и жителей Подмосковья в парках организовали тематические фотозоны, ярмарку «Русская традиционная кукла», игровую театрализованную программу «В некотором царстве...», театрализованное действо от педагогов и воспитанников детской театральной школы «Семь Я», веселые игры и танцы с куклами — персонажами сказок, конкурсы и веселые эстафеты. 

А еще посетителям парков рассказали об истории уличных массовых представлений в России во время программы «Как Петрушка на Руси-матушки появился».