День Дмитровского округа прошел в туристском информационном центре аэропорта Домодедово

21 октября 2021, 13:17
Юлия Мириманова
День Дмитровского округа прошел в туристском информационном центре аэропорта Домодедово
В туристском информационном центре аэропорта Домодедово прошел день Дмитровского округа. Гостям павильона рассказали о том, что посетить в городе и окрестностях во время туристических поездок. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Помимо знакомства с достопримечательностями округа, гости могли принять участие в мастер-классах и интерактивной программе, а также продегустировать известный «Дмитровский пряник» и сладости от «Зефирных историй».

Дмитров часто называют младшим братом Москвы – это связано с тем, что город был основан всего на семь лет позже столицы. Сюда стоит ехать, чтобы посетить музеи, храмы и монастыри, заняться спортом, побывать на фермах.

Начать путешествие по округу советуем с музея-заповедника «Дмитровский кремль». Ансамбль кремля состоит из остатков крепостного вала и рва, Успенского собора начала XVI века, Елизаветинской церкви, воссозданных Никольских ворот и нескольких зданий XIX – XX века.

На территории округа находится Николо-Пешношный мужской монастырь – это одна из древнейших обителей в регионе. Он был основан в 1361 году преподобным Мефодием — учеником преподобного Сергия Радонежского. Также верующим будет интересно посетить Борисоглебский мужской монастырь, первые упоминания о котором относятся к XV веку.

Любителям экотуризма стоит посетить ферму «Российские альпаки», где можно познакомиться с очаровательными животными из Южной Америки. Альпаки очень любопытные и совсем не агрессивные, быстро привыкают к людям и с удовольствием с ними общаются. Также на территории округа находится зооферма «Шихово» – здесь есть хаски-остров, олений парк и конный клуб.

Дмитровский городской округ – любимое место всех поклонников горнолыжного спорта. Нестись со склона на сноуборде или лыжах можно в клубе Леонида Тягачева, на курорте «Степаново», в спортивных парках «Яхрома» и «Волен».

В ТИЦ аэропорта Домодедово в 2021 году также прошли мероприятия, посвященные туристическому потенциалу Серпухова, Солнечногорска, Истры, Вереи и других подмосковных городов.

Дмитров