День пожилого человека в парке «Патриот» посетили более двух тысяч жителей и гостей Подмосковья

3 октября 2022, 09:35
Арина Сухоносенко
День пожилого человека в парке «Патриот» посетили более двух тысяч жителей и гостей Подмосковья
Праздник отметили в первый день октября.

На территории «Музейно-храмового комплекса ВС РФ» Минобороны России в эти выходные прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. В них приняли участие более двух тысяч жителей и гостей Подмосковья. Об этом рассказали в администрации Одинцовского городского округа. 

Посетители парка «Патриот» участвовали в увлекательных мастер-классах: изготавливали брошки и игрушки из подручных средств, украшали имбирные пряники и рисовали пейзажи. А еще все желающие смогли послушать лекции о здоровье. В конце праздника всех ждал концерт на Соборной площади.

День пожилого человека отметили и в других городских округах Подмосковья. В парках области организовали развлекательные программы, выступления артистов, мастер-классы, экскурсии, тренировки по скандинавской ходьбе, фотосессии и многое другое.

Международный день пожилого человека отмечается 1 октября. Одна из главных целей этого праздника — обратить внимание людей на проблемы и трудности, с которыми ежедневно сталкиваются представители старшего поколения. Праздник был учрежден по инициативе ООН в 1990 году.

Одинцово