День физкультурника отметят в парках Подмосковья 13 августа

10 августа 2022, 16:38
Мария Мурашова
День физкультурника отметят в парках Подмосковья 13 августа
Соревнования, встречи с чемпионами, лекции и тренировки пройдут в ближайшую субботу в парках Московской области. О том, что еще приготовили городские округа на День физкультурника, рассказали в региональном Министерстве культуры и туризма.

В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде гостей ждут интересные локации от «Виктория Фитнес», открытые тренировки на спортивных батутах и джемперах. Впервые здесь пройдет открытая сайкл-тренировка от «101GYM». Многих также заинтересует лекция от семейного нутрициолога и специалиста превентивной медицины Елены Овсянниковой.

В парке «Пехорка» Балашихи этот день будет по-настоящему спортивным: ожидаются зарядка с легкоатлеткой Кристиной Угаровой, лекция о ЗОЖ, конкурс «Миссис скандинавская ходьба – 2022 и шахматный турнир.

Парк «Серебряный» в Серебряных Прудах приглашает всех на зарядку с призером чемпионата Европы по сумо. Здесь же состоится лекторий «Зожники» от блогера Максима Федяева и турнир «Кубок парков» по пляжному волейболу среди мужских команд.

В городском парке Чехова ожидается большой спортивный праздник: открытая тренировка по боксу с чемпионом мира Денисом Лебедевым и тренером спортивной школы бокса «Витязь» Александром Лебедевым. В программе дня показательное выступление представителей лучших школ брейк-данса в России и множество спортивных площадок с различными интерактивами.

Городской парк Каширы приглашает всех желающих на зарядку с олимпийской чемпионкой Марией Коротеевой, открытый турнир по волейболу и теннису, анимационную программу для детей и мастер-класс по бальным танцам. День завершится вечерним кинопоказом фильма «Лед».