День округа Мытищи провели в ТИЦ Домодедово

29 ноября 2021, 17:25
Юлия Мириманова
День округа Мытищи провели в ТИЦ Домодедово
День городского округа Мытищи провели в туристском информационном центре аэропорта Домодедово.

Гости павильона узнали о туристических проектах, главных достопримечательностях и народных художественных промыслах округа. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Мытищинский историко-художественный музей в этот день провел интерактивную программу «Чаепитие в Мытищах», участники которой познакомились с русскими чайными традициями. А театральный коллектив «Тоже театр» порадовал гостей сценами из купеческой жизни.

Посетители центра также смоги принять участие в необычных мастер-классах – гостей научили писать гусиным пером и рассказали об особенностях жостовской росписи. Кроме того, в павильоне были представлены изделия Федоскинской фабрики.

Всех посетителей угощали шоколадными конфетами «Берлинка», сдобными булочками от компании «Восход центр», сладкими кукурузными палочками и чипсами компании «Русскарт», водой из Старомытищинского источника.

В ТИЦ аэропорта Домодедово ранее презентовали гостям Истру, Верею, Серпухов, Егорьевск, Дмитров, Солнечногорск и другие города Московской области. Поездка в любой из них подарит туристам огромное количество положительных впечатлений и новых знаний о регионе. 

Мытищи