День Солнечногорска прошел в ТИЦ аэропорта «Домодедово»

20 мая 2022, 15:44
Сергей Шувариков
День Солнечногорска прошел в ТИЦ аэропорта «Домодедово»
День Солнечногорска прошел в туристическом информационном центре международного аэропорта «Домодедово».

Посетителям аэропорта рассказали о туристическом потенциале городского округа и предложили продегустировать конфеты и мороженое от солнечногорских производителей. Также для гостей подготовили интересные активности, которые позволили узнать больше о городе.

Солнечногорск может похвастаться большим количеством знаковых достопримечательностей, комфортными гостиницами и ресторанами со вкусной едой. Туристам советуют обязательно посетить Государственный мемориальный музей-заповедник Д. И. Менделеева и А. А. Блока, который объединяет сразу три усадьбы. В Шахматово гостей ждет рассказ о жизни талантливого русского поэта Александра Блока, который провел свое детство в этой усадьбе. В Боблово жил ученый Дмитрий Менделеев – его дочь Любовь стала женой Блока. Они обвенчались в церкви, расположенной в усадьбе Тараканово.

Еще одна усадьба, связанная с жизнью другого великого поэта, расположена в Солнечногорске – Середниково. Именно здесь проводил лето вместе со своей бабушкой юный Михаил Лермонтов. Недалеко от этого имения расположено еще одно место, которое всегда привлекает туристов – парк Piligrim Porto. Это настоящий европейский город прошлых веков с целым комплексом задний – есть даже готический собор и виселица.

В Солнечногорске также обязательно стоит заглянуть в музейно-выставочный центр «Путевой дворец» – само здание может похвастаться изящной архитектурой, а внутри гостей ждут интересные выставки.

Солнечногорск