Девять подмосковных проектов вышли в финал национальной премии Russian Event Awards

343 проекта из 57 регионов получили право на участие в финальных мероприятиях премии Russian EventAwards. Фото: Официальный сайт премии Russian Event Awards
Заключительный этап премии пройдет с 17 по 19 ноября в Нижнем Новгороде.

Девять проектов из Московской области оказались в финале национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. Ими стали проекты из Павловского Посада, Воскресенска, Раменского, Звенигорода и Ногинска. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного Министерства культуры и туризма.

На победу в разных номинациях претендуют карнавал «ТекСТИЛЬный ПОСАД», Yoga fest vsk 2022, Звенигородский Саввино-Сторожевский духовно-просветительский культурный фестиваль, фестиваль туризма и творчества «Красное сельцо», фестиваль телекомпаний Подмосковья «Встречает Павловский Посад», международный кинофестиваль им. Вячеслава Тихонова «17 Мгновений…» и другие. Полный список финалистов опубликован на официальном сайте премии.

Всего в этом году более 600 проектов из 62 регионов России стали претендентами на премию. 343 проекта получили право на участие в финальных мероприятиях, которые пройдут с 17 по 19 ноября в Нижнем Новгороде.

Напомним, в прошлом году Подмосковье вошло в пятерку лидирующих регионов России в области событийного туризма.