Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в Подмосковье

27 сентября 2022, 16:00
Мария Мурашова
Дмитрий Маликов проведет «Уроки музыки» в Подмосковье
Образовательный проект народного артиста России Дмитрия Маликова возобновится в Подмосковье. С 28 сентября по 25 октября музыкальные занятия для детей певец и композитор проведет в десяти муниципалитетах региона.

Как рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области, мастер-классы с участием певца проведут для детей, которые получают музыкальное образование. Такие занятия подстегивают интерес воспитанников к искусству, поддерживают их стремления и поднимают общий культурный уровень. На этот раз уроки состоятся в округах Жуковский, Клин, Королев, Ленинский, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Павловский Посад, Пушкинский, Ступино. Народный артист примет личное участие в каждом таком занятии, побеседует с ребятами, сыграет для них на фортепиано. Кому-то даже посчастливится выступить со звездой на одной сцене. Программа также содержит занятия для тренировки ритма и слуха.

«Уроки музыки» проводятся в Подмосковье с 2013 года. В январе занятия с Дмитрием Маликовым состоялись в Химках, в Центральной детской школе искусств. Более 400 детей смогли посетить эти нетривиальные уроки, которые надолго мотивируют к учебе юных вокалистов, пианистов, скрипачей и прочих будущих музыкантов.