Дом культуры «Космос» в Пересвете открылся после ремонта

2 декабря 2022, 11:32
Мария Мурашова
Дом культуры «Космос» в Пересвете открылся после ремонта
Здание ДК «Космос» в городе Пересвет (Сергиево-Посадский округ) полностью обновили и оснастили современным оборудованием. Вместительный зрительный зал на 500 человек готов к проведению концертов, спектаклей и торжественных мероприятий.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья уточнили, что центр культуры был основан в 1960 году. Здание требовало обновления и капитальный ремонт помог выполнить эту задачу, улучшив клуб и снаружи, и изнутри. Среди прочего, в зрительном здании установили новую световую и звуковую аппаратуру, которая поможет проводить эффектные яркие мероприятия.

«Не одно поколение местных жителей выросло в ДК «Космос», и мы надеемся, что после ремонта жизнь здесь будет кипеть с утра до вечера, как это было раньше», - отметил министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов, который осмотрел итоги капремонта. Он также уточнил, что здание стало доступным для инвалидов.

Творческие студии, художественные кружки, занятия театральным и декоративно-прикладным искусством в «Космосе» посещают более тысячи человек. Большинство из них – дети.

Сергиев Посад