Экопроект «Знакомьтесь, белка!» провели в 57 парках Подмосковья

5 декабря 2022, 17:45
Мария Мурашова
Экопроект «Знакомьтесь, белка!» провели в 57 парках Подмосковья
Необычное мероприятие для всей семьи прошло 4 декабря в Московской области. Жителей познакомили с пушистыми обитательницами парков, а также рассказали, чем подкармливать животных зимой.

По данным Министерства культуры и туризма Подмосковья, не менее 1,5 тысячи человек приняли участие в акции «Знакомьтесь, белка!». Это доброе зимнее мероприятие понравилось и взрослым, и детям. Где-то жители смогли увидеть настоящую лесную красавицу, в других парках в роли белки выступили работники культуры в костюмах.

Для гостей провели экскурсии и мастер-класс, посвященный зимней заботе о животных и птицах. Ребятам рассказали, чем лучше кормить белок, а чего синицам давать не надо, чтобы не навредить. Вместе с гостями работники парков изготовили кормушки, разложили в них вкусные лакомства для обитателей леса и развесили по деревьям.

Специалисты, в числе которых были орнитологи и биологи, рассказали об особенностях выживания животных и птиц зимой. Это тяжелое время, когда братьям меньшим не помешает поддержка человека. Участники мероприятия пообещали заботиться о жителях подмосковных парков и подкармливать их.