Экскурсию для многодетной семьи провели в доме-музее имени М. М. Пришвина в деревне Дунино

Экскурсию для многодетной семьи провели в доме-музее имени М. М. Пришвина. Фото: https://odin.ru
Ее организовали 21 марта сотрудники УМВД России по Одинцовскому городскому округу, при участии Общественного совета при УМВД.

Ребята из многодетной семьи приехали в дом-музей имени М.М. Пришвина в деревне Дунино, где для них провели экскурсию и рассказали о жизни и творчестве писателя. Об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Во время экскурсии школьники погрузились в атмосферу того времени, когда жил и творил Михаил Пришвин. Полицейские также поведали детям о том, как во время Великой Отечественной войны в деревне Дунино, где проходила ближайшая прифронтовая полоса, работники тыла и медицинских частей героически сражались и защищали Родину.

Михаил Пришвин описывал в своем творчестве человека и природу в их взаимосвязи, вопросы судьбы человека, его бытия, смысла жизни и религии. Дом-музей писателя расположен в 30 километрах от Москвы, под Звенигородом. Мемориальная часть экспозиции состоит из бывших жилых помещений — столовая и веранда, кабинет писателя и комната его супруги. Гости музея смогут увидеть библиотеку писателя, его личные вещи, охотничьи и фотографические принадлежности, машину. Музей работает с 11.00 до 18.00. Понедельник — выходной. Попасть в музей можно только по предварительной записи по телефону: +7 (495) 695-53-08.

Кроме мемориального дома и усадьбы Михаила Пришвина в Дунине можно увидеть недавно выстроенную часовню Архангела Михаила — часть мемориального комплекса, посвященного началу наступления Красной армии в декабре 1941 года под Москвой.

Место: Одинцово