Экскурсовод из Подмосковья занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»

5 октября 2021, 17:06
Юлия Мириманова
Экскурсовод из Подмосковья занял первое место в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма»
Экскурсовод из Подмосковья Глеб Шибаев стал лучшим во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма».

Высшее образование победитель получил в Российском университете транспорта, а в 2017 году начал работать менеджером в туротрасли. Шибаев занимался разработкой путешествий для детского туризма, а сегодня  курирует проект «Первый гастрономический ТИЦ». Об этом сообщает Комитет по туризму Подмосковья.

Федеральное агентство по туризму проводит Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере туризма каждый год в два этапа – сначала региональный, а затем федеральный. Основные задачи смотра – повысить качество туристического сервиса в России, а также престижность работы в туриндустрии и востребованность выпускников соответствующих направлений вузов.

Экскурсоводы из Подмосковья не в первый раз становятся призерами конкурса. В 2015 и 2019 году подмосковные экскурсоводы занимали третье место в номинации «Лучший экскурсовод (гид)». Для профессионалов победа в таком престижном конкурсе является знаком качества их работы. Награждение призеров проходит в торжественной обстановке.