Еще 20 глэмпингов и кемпингов открылись в Подмосковье в 2022 году

14 февраля 2023, 13:15
Мария Мурашова
Еще 20 глэмпингов и кемпингов открылись в Подмосковье в 2022 году
Министерство культуры и туризма Подмосковья сообщило об открытии еще 20 глэмпингов и кемпингов в регионе за 2022 год. Объекты могут разместить более 150 человек одновременно.

В прошлом году открылись «Страна Оз» и «Лесополье» в округе Коломна, Glamping on Farm в Рузском округе, «А у реки» в Шаховской, Hippy Hotel и глэмпинг в парк-отеле «Горчухино» в Наро-Фоминском округе, глэмпинг в парк-отеле «Остров» в Ленинском округе, Chalet-отель в Талдомском округе и другие.

Это модульные дома, домики на дереве, шале, юрты и другие средства размещения. Такие отели становятся все более популярными, ведь путешественники имеют возможность совмещать комфорт и красоту окружающей природы. Глэмпинги строят, как правило, на берегу водоемов или в лесу, при этом домики имеют все нужные удобства. Например, туристы могут питаться в комфортных кафе и ресторанах, принимать ванну или душ, пользоваться услугами массажистов, при этом жить среди деревьев, как в походе.

Подмосковье лидирует по числу глэмпингов среди регионов России. Эти виды отелей доступны для путешественников и зимой. 35 из 45 объектов размещения предлагают свои услуги в холодные месяцы года.