Фестиваль фермерской продукции пройдет в Талдоме 10 октября

5 октября 2020, 12:54
Юлия Мириманова
Фестиваль фермерской продукции пройдет в Талдоме 10 октября
10 октября в Талдоме пройдет большой осенний праздник – АгроFest «ЭкоТалдом». Лучшие фермеры округа представят на фестивале свои продукты, которые каждый сможет попробовать и приобрести. Мероприятие состоится на площади искусств города Талдом.

На фестивале представят свои уникальные сыры из козьего молока частное фермерское хозяйство «Коза Ностра», крестьянско-фермерское хозяйство «Возрождение» привезет на ярмарку мясные и молочные продукты. А еще гости смогут приобрести овощи и фрукты от местных производителей! Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Организаторы праздника позаботились о том, чтобы гостям было не только вкусно, но и весело, подготовив обширную развлекательную программу. На главной сцене выступят фольклорные коллективы и покажут кукольные спектакли. На творческих площадках фестиваля проведут мастер-классы, состоится выставка декоративно-прикладного искусства и многое другое.

Кроме того, в рамках праздника пройдет гастрономический фестиваль «Оранжевое солнце» с участием местных кулинаров – все желающие смогут попробовать интересные блюда с использованием овощей и фруктов оранжевого цвета.

Талдом