Золотое кольцо России

Усадьба Мураново приглашает на гастрономический праздник «Аксаковская уха»

Усадьба Мураново приглашает на гастрономический праздник «Аксаковская уха»
В музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева в Пушкинском городском округе 12 сентября пройдет традиционный осенний гастрономический фестиваль «Аксаковская уха». Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, это семейное торжество приурочено к дню рождения писателя Сергея Аксакова – известного рыболова и автора произведения «Записки об уженье рыбы».

Фестиваль возрождает давнюю традицию этих мест – варить густую уху готовили из свежепойманной рыбы прямо на костре. В усадебном парке приглашенные повара и любители этого блюда представят 10 вариантов рецептов рыбного супа, основанных на кулинарных традициях разных народов. А гости праздника смогут окунуться в процесс приготовления различных видов ухи, услышать рассказы мастеров и отдать свой голос за самый вкусный суп.

Помимо этого, в рамках фестиваля организуют ярмарки — гастрономическую, благотворительную и ремесленную, а также разнообразные развлечения для всей семьи: детские программы, театрализованные представления, увлекательные мастер-классы от партнеров музея, активные игры на территории усадьбы, прогулки на лошадях, живые музыкальные выступления под открытым небом и многое другое.

Мероприятие пройдет 12 сентября, с 10:00 до 18:00 (уху будут варить с 12:00 до 16:00). Билеты можно купить в кассе или онлайн по ссылке. Возрастных ограничений нет.

Подробная информация доступна на сайте музея-заповедника «Мураново».

Место: Пушкино