Фестиваль «Говорящие улицы» пройдет в Коломне 23 и 24 июля

21 июля 2022, 14:08
Мария Мурашова
Фестиваль «Говорящие улицы» пройдет в Коломне 23 и 24 июля
Двухдневный фестиваль с головой погрузит гостей в атмосферу древней Коломны. Необычные маршруты, уникальные резные наличники из прошлого века и суперсовременные арт-объекты – этот город попадает прямо в сердце.

«Коломна – это целый космос, который говорит с тобой», – утверждают организаторы проекта «Говорящие улицы». В его рамках гостей познакомят с прошлым и настоящим этого красивейшего подмосковного города.

Пешеходные экскурсии по старым улочкам откроют главные исторические места Коломны. Туристы увидят музеи и дома, узнают, кто и когда их построил. Украшением города являются уникальные резные наличники, сохранившиеся на многих коломенских окнах – им будет посвящен отдельный рассказ. Также гости познакомятся с объектами гончарного прошлого и даже сделают изделие на гончарном кругу.

Можно будет поучаствовать в архитектурном или ретро-квесте с погружением в мистическое прошлое города. Для любителей новой информации – познавательные лекции.

На контрасте со стариной удивительно современными покажутся городские арт-объекты, выполненные художниками для Коломны. Это звуковые скульптуры, инсталляции, мозаики с элементами дополненной реальности и многое другое.

Участие во всех мероприятиях фестиваля «Говорящие улицы» – бесплатное. Подробности можно посмотреть на сайте проекта.

Коломна