Фестиваль крафтовой культуры «КлинМайFest» пройдет в Сестрорецком парке

18 мая 2022, 14:54
Марина Черняк
Продукцию для дегустации представят 38 пивоварен из разных уголков России. Фото: https://vk.com/klin_fest
Продукцию для дегустации представят 38 пивоварен из разных уголков России. Фото: https://vk.com/klin_fest
21 мая любители гастротуризма со всего Подмосковья приедут в Клин.

Дегустация пенного напитка из пивоварен разных уголков России, а также из Германии и Бельгии, разные виды горячих закусок и снеков на фудкорте и конкурс на скоростное поедание свиных рулек — все это ждет гостей третьего фестиваля крафтовой культуры «КлинМайFest». Он пройдет 21 мая с 11:00 до 20:00 в Сестрорецком парке и прилегающей к нему улице Мира. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Кроме того, все желающие смогут сделать аквагрим и аэротату, сфотографироваться в фотозонах, посетить казино и выиграть съедобный приз, пострелять в тире, поиграть в настольный хоккей, сабсоккер и многое другое. Во время праздничного концерта для гостей выступят клинская кавер-группа «Ночной экспресс», группа «Забава», группа «После 11» и другие. Вход свободный.

Министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова отметила, что гастротуризм — одно из самых популярных направлений среди жителей и гостей области. На фестивале «КлинМайFest» каждый желающий сможет узнать традиции потребления пива, историю пивоварения и продегустирвоать представленные сорта, добавила она.

В день проведения фестиваля движение будет перекрыто с 21:00 20 мая до 04:00 22 мая от дома №24 до дома №48 по улице Мира вдоль Сестрорецкого парка. Кроме того, будут перекрыты обе парковки на нижней территории парка. Автомобиль можно будет оставить на одной из парковок верхней территории и прогуляться вниз к месту проведения фестиваля.

Клин