Фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет в Балашихе

20 мая 2022, 18:57
Марина Черняк
Фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет в Балашихе 28–29 мая. Фото: https://vk.com/myskymsk?ysclid=l3emoik9yv
Фестиваль «НЕБО: теория и практика» пройдет в Балашихе 28–29 мая. Фото: https://vk.com/myskymsk?ysclid=l3emoik9yv
Лучшие пилотажные группы малой авиации России, а также чемпионы мира и Европы выступят перед гостями 28 и 29 мая.

Фестиваль для всех влюбленных в небо состоится на аэродроме «Черное» в деревне Федурново городского округа Балашиха. Его гостей ждет насыщенная летная программа, головокружительные виражи чемпионов Европы и мира, выступления лучших пилотажных групп малой авиации страны. Для детей организуют увлекательные мастер-классы, будет работать отдельная сцена и даже собственный аэродром. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В этом году фестиваль готовит много сюрпризов и премьер в летной программе на протяжении восьми часов. Впервые пройдут презентации МиГ-41 и гигантской копии истребителя Су-157 длиной 4 метра. Пилоты исполнят парный полет на реактивных моделях с отклоняемым вектором тяги.

В этом году впервые в мире состоятся авиационные гонки среди женщин. В числе участниц будут как опытные пилоты, так и начинающие спортсменки.

Гости фестиваля также смогут посетить выставку авиационной техники и мастер-классы, пройти обучение управлению беспилотников разных типов и модификаций, увидеть этапы становления и развития космической отрасли от истоков к современности, а также послушать лекции по самым актуальным темам авиации и космоса. На фудкорте будут представлены разные кухни мира от известных гастрономических концепций.

Билеты на фестиваль можно купить на его официальном сайте. Доступна покупнка по «Пушкинской карте».

Балашиха