Фестиваль «Самоварное настроение» пройдет 3 февраля в Клину

30 января 2024, 10:52
Юлия Мириманова
Фестиваль «Самоварное настроение» пройдет 3 февраля в Клину
В Сестрорецком парке города Клин 3 февраля состоится VII ежегодный фестиваль чаепития «Самоварное настроение». Мероприятие познакомит посетителей с русскими чайными традициями. Темой фестиваля этого года стала «Карамельная история». Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Торжественное открытие фестиваля начнется в 12:00 – гостей ждут в зоне амфитеатра парка. Для зрителей подготовили театрализованную музыкальную программу при участии ансамбля «Поляне». В 12:30 начнется конкурс по растопке самоваров на скорость, затем состоится церемония награждения участников. В 13:00 концертная программа продолжится при участии ансамбля «Борода Folk». 

 

С 12:00 до 14:00 гости фестиваля смогут посетить интерактивную выставку старинных самоваров из личных коллекций клинчан. Также все желающие смогут принять участие в конкурсах, играх и сделать памятные снимки в ярких тематических фотозонах. Во время проведения фестиваля будут работать зимние аттракционы.

 

Для всех гостей праздника в зоне игр и развлечений, на большой парковке, организуют чайный фудкорт, где можно продегустировать ароматный чай и сладости, а также присоединиться к народным играм и забавам.

 

Мероприятие организовано при поддержке министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

Клин