Гастрономический фестиваль «Ступинская застолица, или Овощной разгуляй» пройдет в Подмосковье

14 сентября 2023, 18:06
Анастасия Толокевич
Гастрономический фестиваль «Ступинская застолица, или Овощной разгуляй» пройдет в Подмосковье
Мероприятие состоится 16 сентября в парке культуры и отдыха имени Н. Островского в городе Ступино. В этот праздник осени и урожая для гостей приготовили насыщенную развлекательную программу на нескольких площадках парка.

На главной сцене парка в 12:00 начнется концерт «Гостей встречаем, на Разгуляй приглашаем!», на котором выступят творческие коллективы и артисты городского округа Ступино, а также ансамбль казачьей песни «Раздолье» из Каширы. Затем, в 14:00, здесь пройдет конкур-дефиле авторских кокошников «Коко-ШИК».

На площадке за фонтаном С 12:00 до 14:40 проведут конкурс флористических букетов «Овощная феерия». На центральной аллее с 12:00 до 16:00 организуют творческую площадку «Арт Овощ Смак» с дегустацией блюд из сезонных овощей, мастер-классами и интерактивными развлечениями, а также тематическую фотозону для интересных осенних снимков. На «Урожайных рядах» с 12:00 до 18:00 можно будет купить сельхозпродукцию от лучших подмосковных предприятий.

В зоне беседок гости парка смогут полюбоваться работами ступинских художников – с 12:00 до 16:00 здесь будет работать выставка «Шедевры осени России». На детской площадке организуют фотозону «Овощная мастерская», а юных посетителей пригласят на необычные мастер-классы по созданию поделок из природных материалов. На малой сцене парка пройдет интерактивная программа для детей от театра Ступинской филармонии.

На спортивных площадках с 12:00 до 16:00 гости смогут поучаствовать в интересных состязаниях: попрыгать чрез канат, поиграть в съедобные шашки и многое другое. А на памп-треке пройдут мастер-классы по катанию на беговелах и трюковых велосипедах BMX.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Ступино