Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» в Подмосковье посетили 200 тысяч человек

31 августа 2021, 11:17
Марина Черняк
Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» длился четыре дня: с 26 по 29 августа. Фото: https://tourism.mosreg.ru
Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» длился четыре дня: с 26 по 29 августа. Фото: https://tourism.mosreg.ru
Мероприятие проходило в деревне Дубровское городского округа Истра с 26 по 29 августа.

200 тысяч человек стали гостями гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир», который завершился в Подмосковье в это воскресенье, 29 августа. В этом году фермерам удалось продать 130 тонн молочных продуктов, 28 тонн мяса и колбасы и 15,5 тыс. бутылок вина. Об этом сообщается на официальном сайте подмосковного Комитета по туризму.

На фестиваль приехали 400 фермерских хозяйств. Они привезли сыры, мясные деликатесы, хлебобулочные изделия, мед, вина, варенье, консервы, выпечку и многое другое. Ярмарочные ряды были заполнены лакомствами со всей страны.

Кроме того, в рамках мероприятия прошел конкурс «Лучший сыр России», в котором участвовали около 200 сыроварен, которые представили на суд жюри самые разнообразные виды сыра. Главную награду получили специалисты сыроварни «Митина дача» из Костромской области за козий мягкий сыр валансе.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» длился четыре дня: с 26 по 29 августа. Он проходил в городском округе Истра. Главные цели фестиваля — продвижение российских сыроварен и местных сортов сыра, обмен опытом производителей и расширение сфер сбыта продукции.

Истра