Карта пляжей Подмосковья

Гастрономический фестиваль «Вар-Варенье» пройдет в Подмосковье

Гастрономический фестиваль «Вар-Варенье» пройдет в Подмосковье
Парк культуры и отдыха «Дулевский» в Ликино-Дулеве 5 июля приглашает на самый сладкий праздник лета – ежегодный гастрономический фестиваль «Вар-Варенье» с вкусными угощениями, лавками ремесленников, музыкой и уникальной атмосферой. Фестиваль является призером международных и региональных конкурсов, национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards и посвящен Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Главным событием фестиваля станет конкурс «Вар-вареньеваров», где участники на месте сварят свое уникальное варенье, а зрители обязательно его продегустируют и выберут самое вкусное. Кроме традиционного лакомства из ягод и фруктов, можно будет попробовать варенье из роз, кабачка, тыквы, огурца, еловых шишек и даже принять участие в его приготовлении.

Также организуют конкурсную площадку «Семейное варенье», где семьи представят свои фирменные рецепты варенья, которые передаются из поколения в поколение.

По традиции в программу фестиваля войдут «Парад бабушек», конкурс-дефиле «Вар-вареньевых шляп» и концерт «Сладкая жизнь» с участием хореографический и вокальных коллективов округа.

Также для гостей будут работать «сладкие» тематические площадки: зоны отдыха и развлечений для самых детей со сладкими играми, танцами и сказками, праздничная выставка-ярмарка, выставка авторских работ «Город мастеров», интерактивные площадки с фотозонами и площадки с творческими мастер-классами.

Кроме того, в этом году на фестивале впервые пройдет конкурс-выставка огородных пугал «Чудо-огородное» и конкурс букетов «Садовые радости», на котором участники создадут букеты из растений, используемых для варки варенья.

Мероприятие пройдет 5 июля в парке «Ликино-Дулево» по адресу: Орехово-Зуевский городской округ, Ликино-Дулево, улица Ленина, 1. Начало праздника– в 12:00.

Вход свободный.