Гастрономический тур «Руза Заповедная» получил гран-при фестиваля «Новогодняя кухня России»

22 декабря 2020, 10:49
Юлия Мириманова
Гастрономический тур «Руза Заповедная» получил гран-при фестиваля «Новогодняя кухня России»
Туристический информационный центр «Руза Заповедная» получил гран-при фестиваля «Новогодняя кухня России», который в минувшие выходные прошел в Калуге.

Подмосковную Рузу в соревнованиях представляли директор местного краеведческого музея Евгений Есютин и руководитель ТИЦ Татьяна Болдорева. Они провели на фестивале мастер-класс по приготовлению гурьевских блинчиков из Рузы, а в рамках деловой программы презентовали гастротуры и кулинарные бренды Подмосковья. Об этом сообщила администрация Рузского городского округа

Фестиваль «Новогодняя кухня России» состоялся в Калуге с 18 по 20 декабря. В мероприятии приняли участие представители 14 российских регионов, в том числе Московская область.

Одно из ключевых событий фестиваля – ярмарка в Гостином дворе Калуге. Участники презентовали самые интересные региональные продукты, а жители и гости города смогли их попробовать и оценить. А еще были проведены увлекательные мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни.

Прошла в рамках фестиваля и деловая программа. На сессии «Кухня без границ» представители туристического сообщества и эксперты в этой области обсудили развитие и популяризацию гастрономического туризма.

Руза