Горнолыжные курорты Подмосковья попали в тройку самых популярных мест отдыха в России этой зимой

30 декабря 2020, 10:39
Марина Черняк
Горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе
Горнолыжный курорт «Сорочаны» в Дмитровском городском округе
27 декабря туристический портал «ТурСтат» составил рейтинг самых любимых у россиян курортов для отдыха зимой 2020-2021. На третьем месте оказались «Сорочаны», «Степаново» и «Яхрома» в Московской области.

Туристический портал «ТурСтат» провел опрос среди россиян на тему любимого курорта для катания на горных лыжах и сноуборде. Горнолыжные курорты Подмосковья — «Сорочаны», «Степаново» и «Яхрома» — оказались в тройке лидеров. На первом месте разместился курорт «Роза Хутор» в Сочи, а на втором — Шерегеш в Кемеровской области. Об этом сообщается на сайте «ТурСтата».

Также в рейтинг попали такие курорты, как: «Красная Поляна» в Сочи, Хибины в Мурманской области, курорты Камчатки, Приэльбрусье в Кабардино-Балкарии и другие.

Горнолыжные курорты в Дмитровском городском округе пользуются особой популярностью среди жителей и гостей Подмосковья. Почти все они подходят как опытным спортсменам, так и новичкам. Там есть «черные» и «зеленые» трассы, прокат снаряжения и услуги инструкторов.

В арсенале горнолыжного курорта «Сорочаны» — 10 классифицированных трасс разной сложности. Их общая протяженность — 6 400 метров. Для проголодавшихся гостей всегда открыты кафе и ресторан, а для тех, кто захочет остаться на ночь, — гостиничный комплекс. Кроме того, там есть каток, тюбинговая трасса и игровая комната для детей.

К услугам гостей горнолыжного курорта «Степаново» — шесть трасс разного уровня сложности, кафе, бистро и гостиничный комплекс. Для катания доступны 2 «зеленые» и 4 «красные» трассы.

Четыре горнолыжных склона с оборудованными трассами ждут гостей в парке «Яхрома». Там работают буксировочные подъемники с Т-образными бугелями и бэби-лифты. Территория парк огромная: она включает в себя коттеджи и гостиницы, рестораны, аттракцион для любителей острых ощущений тобоган, сауны и SPA, каток и прокат оборудования.

Всего в Подмосковье открыто 16 горнолыжных комплексов с современной инфраструктурой.

Читайте также: Горнолыжные курорты заработали в Подмосковье. Куда поехать кататься новичкам и что взять с собой?

Дмитров