Инфотур в поддержку проекта «Большое Золотое кольцо» стартовал в Зарайске

2 августа 2022, 16:30
Мария Мурашова
 Инфотур в поддержку проекта «Большое Золотое кольцо» стартовал в Зарайске
Участники инфотура побывали на обзорной экскурсии по одному из самых красивых и древних городов Подмосковья - Зарайску. Он, как и еще несколько точек региона, станет частью «Большого Золотого кольца». Это новый бренд, который однозначно расширит горизонты внутреннего туризма.

В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что в инфотуре приняли участие заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова, первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко, представители администрации городского округа Зарайск, а также руководитель проектного офиса ООО «ПроГород» Ксения Титова.

1
/
7

В ходе делового завтрака коллеги обсудили проект туристического мастер-плана «Большое Золотое кольцо» и промежуточные результаты его реализации. Программа состоит из четырех этапов и будет окончательно представлена в конце 2022 года. Сегодня готовы первая и вторая части проекта. На территории каждой области были выбраны две зоны всесезонного туристического спроса.  В Подмосковье ими стали «Коломна – Зарайск» и «Руза – Волоколамск».

«Большое золотое кольцо» включает в себя множество городов, которые как бы опоясывают столицу на карте. В маршрут входят Московская, Владимирская, Ивановская, Калужская, Тульская, Ярославская, Костромская, Рязанская и Тверская области. Подмосковье подписало соглашение с Ростуризмом о развитии межрегионального проекта в ходе ПМЭФ-2021.

Зарайск