Маршрут по Подмосковью для любителей природы и животных: альпаки, зубры и хаски

Конный клуб «Вереск» в Подольске
Миниферма «Пронино» в Чехове
Приокско-Террасный природный заповедник в Серпухове
Семейный клуб «Бунин ручей»
Питомник сибирских хаски «Стая Люпина»  в Серпухове
Питомник сибирских хаски «Стая Люпина» в Серпухове
/
Этот небольшой тур включает в себя три подмосковных города: Подольск, Чехов и Серпухов. Всего за одни выходные вы сможете обучиться верховой езде, обнять альпаку, поиграть с дружелюбными хаски, побывать в одном из самых маленьких заповедников в стране и увидеть бурых гигантов, которые обитали на нашей планете полтора миллиона лет назад!
  • Расстояние
    58 км.
  • Примерная продолжительность
    2 дня
  • Начало маршрута
    Городской округ Подольск, поселок Валищево
  • Окончание маршрута
    Городской округ Серпухов, деревня Дракино
  • Точек на маршруте
  • Тип передвижения
    автомобиль
  • В избранное

Тип отдыха: развлекательный, познавательный

Как добраться из Москвы в Подольск

Расстояние между Москвой и Подольском по трассе — 38 километров. Первая точка нашего маршрута находится в поселке Валищево. От МКАД получится добраться по Симферопольскому шоссе примерно за 40-50 минут.

1 Конный клуб «Вереск»

Этот клуб готов предложить своим гостям большой спектр услуг: конные прогулки, обучение верховой езде и постой и аренда лошадей

В конном клубе «Вереск» вы узнаете много нового о лошадях, сможете провести время с этими животными, научиться азам верховой езды и прогуляться верхом по тихому лесу или полю, забыв о городской суете.

Опытные инструкторы клуба расскажут вам о технике безопасности и основных принципах и правилах взаимодействия с лошадью, покажут, как нужно держать осанку и управлять животным. При первом посещении лучше приехать за 20-30 минут до начала тренировки.

Как добраться из Подольска в Чехов

Следующая локация на нашем пути — миниферма в городском округе Чехов. Она находится примерно в 50 километрах от конного клуба. Дорога займет 40-50 минут. Двигайтесь по ЦКАД, а затем сверните на Симферопольское шоссе. На развязке после деревни Верхнее Пикалово сверните налево.

2 Миниферма «Пронино»

Эта ферма задумана как место безбарьерного общения с животными и всяческой релаксации

«Пронино» — это маленькая ферма с пушистыми альпаками, минипигами, козами, павлинами, всевозможными птицами, русской избой и высокими качелями. В этом месте получится ненадолго забыть о городской жизни и насладиться природой и общением с милыми обаятельными зверушками.

Во время экскурсии по ферме вам расскажут о ее обитателях, дадут с ними познакомиться поближе, а потом угостят чаем со сладостями.

Обязательно запишитесь заранее по телефону перед тем, как приехать на ферму!

Где отдохнуть и поесть в Чехове

Первый день нашего тура завершен, и самое время вкусно поужинать, расслабиться и набраться сил перед второй частью этого небольшого путешествия. Выбирайте один из отелей и ресторанов!

Гостевой дом Dream Village

В просторных номерах гостевого дома есть телевизор с плоским экраном и гардеробная

База отдыха «Еду в гости»

База отдыха «Еду в гости» — это эко-клуб на берегу живописного озера

Семейный отель Foresta Festival Park

Foresta Festival Park — семейный отель, в котором каждый найдет себе развлечения и занятия по душе

Городское кафе «Оранжерея»

В меню кафе «Оранжерея» — ароматные шашлыки и кебабы, плов и долма, кутабы и араес

Ресторан «Усадьба»

В меню ресторана «Усадьба» — столь популярный в России микс европейской и восточной кухонь

Ресторан «Чайхона № 1»

В меню ресторана «Чайхона № 1» вы найдете все, чем богата и славна восточная и азиатская кухни

Как добраться из Серпухова в Чехов

Расстояние от Серпухова до Чехова по трассе составляет 27 километров. Следующая точка нашего маршрута находится в местечке Данки, доехать до нее получится всего за 30-40 минут по Симферопольскому шоссе. Рекомендуем выехать пораньше, так как на второй день запланировано посещение трех локаций.

3 Приокско-Террасный природный заповедник

Зубры и бизоны проживают в этом заповеднике целыми семьями в огромных вольерах

Это единственный заповедник Московской области и один из самых маленьких заповедников России, настоящий островок дикой природы в самом густонаселенном регионе России.

Главная «достопримечательность» заповедника — конечно же, зубр — дикий лесной бык, самое крупное копытное животное Европы, современник мамонта, который совсем недавно стоял на грани исчезновения. В Приокско-Террасном заповеднике вы сможете не только отдохнуть на природе, но и получить незабываемые впечатления от встречи со стадом зубров в лесу!

4 Семейный клуб «Бунин ручей»

Семейный клуб «Бунин ручей» — отличное место для отдыха всей семьей

Альпак много не бывает! В нашей поездке вас ждет еще одно место, где можно будет погладить, пообнимать и покормить морковкой этих пушистых очаровашек, — семейный клуб «Бунин ручей». Помимо альпак, здесь живут пятнистые олени, лошади, марал, эдильбаевские бараны, нубийские козы, ручные милые козлята, коровы и быки. А еще птицы: африканский страус, куры, петухи, гуси, индоутки, перепелки. О каждом из них на экскурсии гостям расскажет сотрудник фермы.

5 Питомник сибирских хаски «Стая Люпина»

В питомнике «Стая Люпина» вы увидите более 50 собак породы Сибирский хаски!

В питомнике «Стая Люпина» вы сможете пообщаться и погулять с собаками, потрогать и погладить их мягкую шелковистую шерсть, заглянуть в эти глубокие глаза небесного цвета, сделать много классных фото, а еще покормить хаски с руки и покататься на настоящей спортивной упряжке из 14 ездовых собак. Зимой катают тобоггане, а весной и осенью — на квадроцикле. Катание происходит по полю и живописной трассе лесопарка.

На экскурсии вам расскажут о породе Сибирский хаски, ее происхождении, правильном кормлении и содержании собак, необходимых тренировках и о каждом питомце в отдельности, о его заслугах и родословной.

Подольск
Серпухов