Питомник сибирских хаски «Стая Люпина»

Нет отзывов
Адрес городской округ Серпухов, деревня Дракино 97 км от Москвы
Контакты +7 (967) 120-79-11
Добавить в маршрут

Что может быть приятнее, чем гладить мягкую шелковистую шерсть, смотреть в глубокие глаза небесного цвета и кормить с руки очаровательных четвероногих зверушек? Психологи говорят, что общение с собаками породы Сибирский хаски  благоприятно влияет на работу центральной нервной системы взрослых и детей. Это добродушная неагрессивная порода, представители которой легко находят контакт с людьми.

В питомнике «Стая Люпина» вы сможете не только пообщаться, пофотографироваться и погулять с собаками, но и покататься на упряжке и попробовать каникросс — бег с собакой в специальном спортивном снаряжении. Кроме того, здесь проводят индивидуальные и групповые экскурсии, мастер-классы и квесты.

Экскурсии

Экскурсии проводятся в большом вольере на природе. На них могут приезжать взрослые и дети любого возраста — интересно будет всем!

Вам расскажут о породе Сибирский хаски, ее происхождении, правильном кормлении и содержании собак, необходимых тренировках и о каждом питомце в отдельности, о его заслугах и родословной.

Вы увидите более 50 собак породы Сибирский хаски разных окрасов, возрастов и с разным цветом глаз. Каждая из них — со своими неповторимыми чертами характера. Это не просто собаки, а настоящие спортсмены с атлетическим телосложением!

А еще в питомнике живут щенки и подростки этой породы, так что при желании можно забрать в семью пушистого друга.

После экскурсии вы сможете приобрести сувениры: кружки и магнитики с изображением собак питомника. А потом — покататься на упряжке.

Также в питомнике можно провести внеклассные занятия и факультативы для школьников. Общение с природой и собаками поможет детям полноценно отдохнуть, побегать и отвлечься от компьютеров и планшетов.

Катание на упряжке

В «Стая Люпина» катают на настоящей спортивной упряжке из 14 ездовых собак. Зимой катание проходит на тобоггане, а весной и осенью — на квадроцикле.

За безопасность можно не переживать: упряжками управляют заслуженные спортсмены ездового спорта. Катание проходит по полю и трассе лесопарка по малому (2 километра) и большому кругам (3 километра). Прохождение круга — около 10 минут.

А еще вы можете записаться на тур по живописному сосновому лесу. Его протяженность — 15 километров. Грациозные хаски, синхронно работая в упряжке, будут везти вас с разной скоростью, доходящей до 30 километров в час. Тур длится 1,5 – 2 часа.

Каникросс

Любителей активного отдыха наверняка заинтересует каникросс. Это бег с собакой в специальном спортивном снаряжении, которое предоставляет питомник.

Мастер-классы

Во время мастер-классов вы сами сможете встать за нарту, выучить голосовые команды и под руководством опытного тренера-каюра научиться управлять упряжкой, а также узнаете, как правильно запрягать собак.

Квесты для детей

Одноуровневые и многоуровневые командные квесты с участием детей и собак, разгадывание головоломок, поиск тайников, работа в команде, работа с собакой в специальном снаряжении — все это к услугам гостей питомника.

Где еще покататься на собачьих упряжках в Подмосковье?

В хаскидеревне «Рузская Аляска» есть маршруты разной длины — 4, 17 и 40 километров. Трасса проходит по полям, лесам и рекам. Вас ждут головокружительные подъемы, спуски и повороты.

В этнокультурном комплексе «Хаски Парк» вас не только прокатят на упряжке, но и познакомят с традиционными обрядами и играми, научат стрелять из лука и пользоваться арканом, угостят тундровым чаем и многое другое.

О других местах читайте по ссылке.

Впечатления
Серпухов

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии