К 1 декабря все городские округа области украсят в стиле «Зимы в Подмосковье»

24 ноября 2021, 10:28
Марина Черняк
К 1 декабря все городские округа области украсят в стиле «Зимы в Подмосковье»
Проект стартует в регионе уже в четвертый раз. В рамках него запланировано множество мероприятий. О главных событиях рассказала 22 ноября вице-губернатор Наталья Виртуозова на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами округов.

К началу зимы все городские округа области украсят в едином стиле проекта «Зима в Подмосковье». Тематическое оформление появится в парках и общественных пространствах, а на остановках, ларьках и автобусах разместят билборды и брендированные плакаты. Об этом сообщает «360» со ссылкой на вице-губернатора Московской области Наталью Виртуозову.

Она добавила, что основная задача программы — организовать досуг людей, особенно во время длинных новогодних праздников.

Наталья Виртуозова рассказала, что перед стартом «Зимы в Подмосковье» было проведено социологическое исследование об отношении людей к проекту. Выяснилось, что более трети молодых и среднего возраста жителей области знают о программе и принимают в ней участие. Больше всего им нравятся рождественские ярмарки с фермерской продукцией и народными промыслами, а также уличные развлечения.

В рамках проекта «Зима в Подмосковье» в этом году будут организованы уникальные выставки изобразительного искусства, фестивали, ярмарки и спортивные соревнования. Основные мероприятия начнутся во второй половине декабря. Кроме того, хорошо провести время всей семьей можно будет в парках, на катках, лыжных и тюбинговых трассах и горнолыжных курортах.

С календарем событий можно ознакомиться по ссылке.