В парках Подмосковья отпразднуют День защитника Отечества

В парках Подмосковья отпразднуют День защитника Отечества
Более 90 подмосковных парков 23 февраля проведут общеобластное мероприятие «Разрешите поздравить!», приуроченное ко Дню защитника Отечества. Гостей ждут праздничные концерты и игры на свежем воздухе, показательные выступления военнослужащих и юнармейцев и многое другое, а также будут работать полевые кухни и самоварные станции. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, парк «Победа» в Талдоме приглашает на военно-патриотическую игру «Зарница», мастер-класс по сборке-разборке автомата и викторину «Солдатская смекалка». Дети могут покататься на аттракционе «Юный парашютист». А в парке 30-летия Победы в Орехово-Зуеве организуют мастер-класс по мечевому бою, выставку современного вооружения, экскурсию по Аллее Славы, показательные выступления по специальной строевой подготовке.

В Городском парке Чехова пройдет военно-патриотическая игра с элементами спортивного ориентирования «Путь воина», праздничная концертная программа при участии духового оркестра «Серебряные трубы» и детская анимационная программа «Школа богатырей».

Городской парк в Кашире приглашает всех желающих принять участие в военно-спортивной игре «Каширский рубеж» и создать поздравительную открытку на мастер-классе. А парк Мира в Мытищах подготовил выставку военной техники и интенсив по плетению маскировочных сетей.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Подмосковья и АНО «МосОблПарк».