«Коломенский трамвай желаний» получил Гран-при в номинации «Лучший маршрут в городе»

29 ноября 2021, 11:30
Дарья Тельнова
«Коломенский трамвай желаний» получил Гран-при в номинации «Лучший маршрут в городе»
С 24 по 26 ноября в Перми прошел общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2021».

Проект «Коломенский трамвай желаний» получил Гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2021» в номинации «Лучший маршрут в городе». Об этом сообщили в администрации городского округа Коломна.

Всего в финале представили восемь подмосковных проектов в разных номинациях: от лучшей туристической карты до лучшего маршрута на действующее производство.

Проект «Коломенский трамвай желаний» появился в 2013 году. Это экскурсионный трамвай, украшенный росписью в стиле ретро. На ней изображены основные достопримечательности Коломны, которые легко узнаются не только жителями, но и гостями города.

Изначально гостям предлагалась только одна обзорная экскурсия. Со временем к ней добавились и другие программы: свадебные, корпоративные, индивидуальные, праздничные и тематические. Все они содержат множество сюрпризов: розыгрыш счастливого билета, угощение сладостями, яркие снимки в фотозонах и небольшие сувениры. Чаще всего туристы выбирают обзорную экскурсию, которая проходит по всем районам города, где проложены рельсы.

Первый трамвай был выпущен в Коломне 130 лет назад. Сегодня это единственный подмосковный город, где остался этот вид транспорта.

Премия «Маршрут года» проводится уже семь лет. Работники туристической сферы встречаются на одной площадке, презентуют свои проекты, знакомятся и договариваются о сотрудничестве.

Коломна