Комитет по туризму Подмосковья начал принимать заявки на субсидии за развитие туробъектов

8 сентября 2021, 11:46
Марина Черняк
В Подмосковье начали принимать заявки на получение субсидии на развитие туробъектов. Фото: https://tourism.mosreg.ru
В Подмосковье начали принимать заявки на получение субсидии на развитие туробъектов. Фото: https://tourism.mosreg.ru
Подать заявку нужно до 10 октября 2021 года.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут возместить затраты на развитие туристических объектов в Подмосковье. Комитет по туризму области объявил о начале приема заявок на эти субсидии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Заявку нужно отправить до 10 октября по адресу: Одинцовский городской округ, деревня Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, дом1, корпус А.

Главные условия: компенсируются затраты за этот или за предыдущие два года, один получатель может рассчитывать на сумму не более полутора миллионов рублей.

Под развитием туробъектов имеется в виду проведение коммуникаций к объекту, организация парковочных пространств и улучшение дорожной инфраструктуры, а также работы по благоустройству, которые включают в себя озеленение территории, размещение стендов с информацией для туристов и организацию санитарных зон.

Дополнительную информацию можно уточнить по телефону: +7 (498) 602-28-22 или электронной почте: tourism@mosreg.ru

Комитет по туризму Подмосковья не первый раз оказывает поддержку юридическим лицам и предпринимателям. В прошлом им выдавались субсидии на понесенные расходы за 2018-2020 годы.