Комитет по туризму Московской области объявил о сборе заявок на получение субсидии на развитие туриндустрии

10 декабря 2020, 14:37
Юлия Мириманова
В декабре 2020 года Комитет по туризму Московской области объявил о сборе заявок на получение субсидии субъектам турбизнеса на развитие объектов туристской индустрии.

Субсидия выдается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на выполнение работ (оказание услуг), связанных с развитием объектов туристской индустрии Подмосковья, в том числе:
– проведение коммуникаций к объекту;
– организацию парковочного пространства, дороги к объекту;
– благоустройство территории объекта.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте Комитета по туризму Московской области в разделе «Конкурсы».

Субсидия выдается на понесенные расходы за 2018-2020 годы. Размер дотации – до 1,5 млн. рублей. Прием документов на получение субсидии будет проводиться до 14 декабря 2020 года.

В Московской области располагается много частных туристических объектов, среди них есть музеи, которые очень популярны у жителей и гостей Подмосковья. Мы узнали, как создавались некоторые из них, например, Музей советского детства, Музей трамваев и Арт-изба в Аверкиево.