Комитет по туризму Подмосковья наградил пятерых сотрудников муниципалитетов

Комитет по туризму Подмосковья наградил благодарственными письмами пятерых сотрудников муниципальных администраций за вклад в развитие туристской сферы и в честь Всемирного дня туризма.

Благодарностями комитета отмечены директор муниципального автономного учреждения «Музейно-туристический центр городского округа Клин» Елена Кондрашина, начальник управления культуры, туризма и работы с молодежью администрации Дмитровского городского округа Ирина Костышина, главный эксперт управления культуры и туризма администрации городского округа Истра Юлия Смирнова, а также заместитель начальника отдела развития туризма, музейной и библиотечной деятельности управления по культуре и туризму администрации городского округа Коломна Дарья Тельнова и начальник отдела по туризму администрации Одинцовского городского округа Наталья Шмелева.

1
4

Всемирный день туризма отмечается 27 сентября. В 2021 году праздник прошел под девизом «Туризм для обеспечения инклюзивного роста». В Подмосковье в рамках акции «День туризма» 25 и 26 сентября прошли бесплатные экскурсии в Серпухове, Солнечногорске, Подольске, Истре, Коломне и других городах.

Также в эти дни бесплатно работали 13 государственных музеев, в том числе музей «Новый Иерусалим», музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово», музей-заповедник П.И. Чайковского, областной музей народных художественных промыслов, Серпуховский историко-художественный музей и другие. Участие в акции приняли более 30 тысяч гостей и жителей региона.