Комитет по туризму Подмосковья рассказал, где провести новогодние праздники

27 ноября 2020, 13:51
Марина Черняк
Комитет по туризму Подмосковья рассказал, где провести новогодние праздники
Тур по экофермам области — отличный вариант для семейных пар с детьми.

До январских праздников остается все меньше времени, и многие люди задумываются, как провести это время интересно и увлекательно. Комитет по туризму Московской области посоветовал посетить одну из экоферм Подмосковья. Такое путешествие поможет снять накопившееся за этот тяжелый год напряжение. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Сложно поверить, но, чтобы погладить страуса, покормить альпаку и увидеть зубра, не нужно оформлять визу и уезжать далеко от дома: уникальные животные обитают на территории Московской области!» — отметила заместитель руководителя Комитета по туризму Московской области в ранге министра Ирина Шилкина.

Можно даже устроить целый тур по фермам. Долго ехать не придется: в Дмитровском городском округе находятся фермы «Российские альпаки» и «Шихово», в городском округе Серпухов — ферма «Русский страус» и Приокско-Террасный заповедник, а с оленями можно встретиться на ферме «Северный олень» в городском округе Орехово-Зуево.

На некоторых экофермах можно остаться на ночь, попариться в баньке и купить свежие натуральные продукты.