Красногорск с начала года посетили более 800 тысяч человек

2 декабря 2021, 13:56
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
В городском округе Красногорск с начала года побывали более 800 тысяч человек. Об этом сообщает Комитет по туризму Московской области.

Туристы чаще всего посещают в городском округе усадьбу Архангельское – в 2021 году там побывали более 550 тысяч человек. Имение, в разные годы принадлежавшее князьям Одоевским, Голицыным, Юсуповым, впечатляет своим архитектурным ансамблем. Не менее прекрасен и парк, который часто называют «подмосковным Версалем». В настоящее время в усадьбе открыт музей, в котором можно ознакомиться с коллекцией живописи, графики, скульптуры, книг.

На территории округа находится еще одна усадьба – Знаменское-Губайлово. Прекрасный архитектурный ансамбль в стиле классицизм и большой парк появились в XVIII веке, когда имением владел князь Юрий Долгорукий. В начале XX века в усадьбе часто собирались московские поэты-символисты. Сегодня на территории имения располагается культурно-выставочный комплекс.

Также часто посещают туристы Музей техники Вадима Задорожного. В нем представлена впечатляющая коллекция – ретроавтомобили, самолеты, мотоциклы, бронетехника, оружие и так далее. Все объекты находится в идеальном состоянии, так как проходят серьезную реставрацию. Для гостей в музее проводятся экскурсии, мастер-классы, фотосессии и многое другое.

Московская область с начала 2021 года приняла более 11 млн туристов. Путешественники выбирали для поездок разные подмосковные города, чаще всего – Коломну, Зарайск, Истру, Дмитров, Сергиев Посад.

Красногорск