Музей техники Вадима Задорожного

Нет отзывов
Адрес Городской округ Красногорск, поселок Архангельское, Ильинское шоссе, 9 7 км от Москвы
Контакты +7 (495) 662-38-18
Добавить в маршрут

Музей техники Вадима Задорожного – крупнейший в России частный музей техники. Чего там только нет – ретроавтомобили, самолеты, мотоциклы, оружие и многое другое. А еще в музее проводятся интересные мероприятия: лекции, мастер-классы, ярмарки и многое другое.

История создания музея

История музея началась около 20 лет назад, когда Вадим Задорожный, который всегда интересовался техникой, приобрел свой первый ретроавтомобиль. Коллекция очень быстро росла, и было принято решение создать музей.

Строительство музея началось в 2006 году, а уже в 2008 он открыл свои двери для первых гостей. Музей динамично развивается, а его коллекция продолжает расти. Для посетителей открыто основное здание, а также обширная уличная экспозиция.

Коллекция музея

Сегодня коллекция музея насчитывает более 1000 экспонатов – автомобили, самолеты, мотоциклы, бронетехника, оружие и многое другое. Почти все представленные объекты выглядят безупречно – они прошли серьезную реставрацию. Удивительно, но это так – многие экспонаты не только идеально выглядят, но и идеально работают: они принимают участие в исторических реконструкциях и парадах.

На какие экспонаты стоит обратить особое внимание? Например, на автомобиль ЗИС-115 – это советский автомобиль со скрытым бронированием, созданный специально для И.В. Сталина. А еще здесь есть Mercedes-Benz 770 – этой машиной пользовались представители высшего германского командования.

Можно увидеть в коллекции музея и легендарный советский танк Т-34, а также боевые бронированные машины на гусеничном и колесном шасси, самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня и зенитные ракетные комплексы.

Коллекция авиации в музее также заслуживает внимания – здесь представлены самолеты, созданные конструкторским бюро А.С. Яковлева, например – АИР-1, Як-1 и другие.

Экскурсии и другие активности в музее

Гостям музей предлагает большой выбор экскурсионных программ, которые рассчитаны на детей от 10 лет и взрослых. Можно выбрать обзорную экскурсию и узнать о том, как собиралась уникальная коллекция и создавался музей.

На экскурсии «По дорогам мира» гостям расскажут об автомобильной промышленности в мире и покажут самые интересные экспонаты музея. Экскурсия «Дорогами войны» позволит погрузиться в историю и увидеть коллекцию авиации, мотоциклов и стрелкового оружия. Подробнее об этих и других экскурсиях можно узнать на официальном сайте музея.

Услуга «Катание на технике» – это возможность проехать по территории музея на ретроавтомобиле. А еще здесь можно принять участие в мастер-классе с настоящим историческим оружием – как быстро вы сможете собрать и разобрать легендарный автомат Калашникова?

Для юных гостей в теплое время года на территории музея проводятся увлекательные квесты, а их родителям, возможно, захочется устроить романтичную фотосессию в красном ретроавтомобиле.

Кроме того, на территории музея находятся несколько ресторанов, кафе и сувенирная лавка.

График работы и стоимость билетов

Музей техники Вадима Задорожного работает с будние дни с 10:00 до 20:00 (касса до 19:00), в выходные и праздники – с 10:00 до 21:00 (касса до 20:00).

Уличная экспозиция – 300 рублей

Комплексный билет (авто+авиация+территория) – 700 рублей (для льготных категорий – 500 рублей)

Групповые экскурсии – от 1000 рублей

Катание на ретротехнике – 350 рублей

Мастер-класс по сборке/разборке автомата АК-47 – 250 рублей

Красногорск

Отзывы0

Нет отзывов
Вы уверены что хотите удалить свой отзыв?
Ваша оценка
Ваши фотографии