Крупный экстрим-комплекс появится в Орехово-Зуеве в следующем году

14 октября 2020, 18:49
Марина Черняк
Крупный экстрим-комплекс появится в Орехово-Зуеве в следующем году
На его территории будет скейт-парк, открытые площадки и трамплины.

Большой тренировочный комплекс для любителей экстремальных видов спорта откроется в Орехово-Зуеве в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте Орехово-Зуевского городского округа.

Площадь нового комплекса – 2600 квадратных метров. На его территории разместятся крытый скейт-парк, открытые площадки и трамплины. В планах также – построить «искусственную волну» для серферов, аэротрубу, скалодромы, бассейн, баню, склон для сноубордистов, тюбинг и каток.

Строительство комплекса планируют закончить уже в следующем году.

Новые скейтпарки порадуют в 2021 году и жителей Мытищ. Их построят в  Центральном парке культуры и отдыха и микрорайоне ЖК «Новое Медведково».

Экстремальные виды спорта стремительно развиваются в Подмосковье. Прошлой осенью новые скейт-парки, оборудованные рампами, перилами, ступеньками и другими фигурами для выполнения трюков, появились в Звенигороде, Лесном городке, Коломне, Лыткарине, Наро-Фоминске и Реутове. Площадки расположены в парках, скверах, во дворах жилых комплексов, на территориях стадионов.

Читайте также: Скейт-парки Подмосковья: где находятся самые высокие рампы и фигуры для трюков

Орехово-Зуево