В Зарайске прошел квест для студентов «Путешествие в сны Раскольникова»

26 января 2023, 08:15
Анастасия Булатова
В Зарайске прошел квест для студентов «Путешествие в сны Раскольникова»
Мероприятие было приурочено ко Дню студента, который отмечается 25 января.

В рамках празднования Дня студента для учащихся Луховицкого аграрно-промышленного техникума и Зарайского педагогического колледжа провели квест «Путешествие в сны Раскольникова» по мотивам произведения Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание». Об этом рассказали в администрации городского округа Зарайск.

Тематика квеста была выбрана не случайно: детские годы великого писателя прошли в деревне Даровое городского округа Зарайск, а многие образы людей и событий в городе отразились потом в его произведениях: романах «Бедные люди», «Униженные и оскорбленные», «Идиот», «Бесы», «Подросток», «Братья Карамазовы», а также художественно-публицистическом «Дневнике писателя».

Квест позволил ребятам окунуться в атмосферу произведения: они с интересом выполняли задания и искали подсказки — прогулка по городу выдалась увлекательной.

За успешное прохождение квеста всем студентам были вручены сертификаты, а в качестве награды всех ожидало чаепитие.

Музей-усадьба Федора Достоевского «Даровое» открылся в Подмосковье в 2021 году. Его экспозиция состоит из двух частей: первая представляет интерьер гостиной и спальни-кабинета первой половины XIX века. Вторая рассказывает об усадьбе, о жизни писателя, об образах из детства, которые нашли отражение в его творчестве.

Зарайск