Лайнер Superjet 100 авиакомпании «Россия» назвали в честь Сергиева Посада

29 января 2021, 16:14
Юлия Мириманова
Лайнер Superjet 100 авиакомпании «Россия» назвали в честь Сергиева Посада
Самолет Superjet 100 авиакомпании «Россия» получил имя в честь Сергиева Посада – название города будет украшать борт одного из новых лайнеров. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сергиево-Посадского городского округа.

Идея присваивать новым самолетам имена российских городов принадлежит руководству авиакомпании «Россия». Это позволяет перевозчику не только расширять маршрутную сеть, но и рассказывать о городах огромной страны, каждый из которых уникален и неповторим.

Сергиев Посад – небольшой город на северо-востоке Московской области. Он, единственный в регионе, является частью легендарного туристического маршрута «Золотое кольцо России». В городе располагается Троице-Сергиева лавра – объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, обитель с многовековой историей.

Основал Троице-Сергиеву лавру преподобный Сергий Радонежский в первой половине XIV века. Сегодня мощи этого святого хранятся на территории монастыря – в Свято-Троицком соборе. Ежегодно в обитель приезжают тысячи паломников со всей России.

Сергиев Посад