Мелиховский театр представил спектакль «Вишневый сад» в Липецке

Мелиховский театр «Чеховская студия» представил в Липецке свою премьерную постановку «Вишневый сад». Показ прошел на сцене Липецкого государственного академического театра драмы им. Л.Н. Толстого в рамках фестиваля «Липецкие театральные встречи». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

«Вишневый сад» – одна из самых известных пьес Антона Павловича Чехова, ее ставили десятки раз во многих театрах мира. В «Чеховский студии» за создание спектакля взялся японский режиссер Мотои Миура – и у него получилась необычная постановка, в которой прекрасный текст Чехова раскрывается с еще одной стороны. Режиссер переосмысливает характеры героев и их отношения, отказываясь от шаблонов классических постановок этой пьесы.

В Липецке билеты на этот спектакль были распроданы быстро – и задолго до показа. Отзывы зрителей говорят о том, что такой вариант прочтения «Вишневого сада» пришелся им по душе. Жители и гости Подмосковья могут посмотреть спектакль в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» – расписание и билеты доступны по ссылке.

Липецкий театр драмы им. Л.Н. Толстого и музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» сотрудничают уже много лет. Этот театр стал основоположником фестиваля «Мелиховская весна», который ежегодно проходит в чеховской усадьбе и является одним из важнейших культурных событий области. Узнать о том, как театр из Липецка подстегнул появление фестиваля, можно здесь.