Международный день кукольника отметят в 63 парках Подмосковья

20 марта 2023, 11:41
Марина Черняк
Международный день кукольника отметят в 63 парках Подмосковья
Праздничные мероприятия организуют 21 марта.

Международный день кукольника отмечается 21 марта. Кукольники всего мира стараются, чтобы это был не только их профессиональный праздник, но и яркий, незабываемый для всех день. Развлекательные мероприятия в честь этого события пройдут в 63 подмосковных парках, рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Все желающие смогут посетить занимательный мастер-класс по созданию кукольного спектакля в парке «Пегас» в Егорьевске, увлекательную анимационную программу «Путешествие с песенкой вокруг Сказки» в парке на улице Юбилейная в Орехово-Зуеве и мастер-класс «Тряпичная кукла «Зайчик-на-пальчик» в городском парке культуры и отдыха Электрогорска.

Гостям парка Малевича в Одинцовском городском округе покажут познавательный фильм о создании кукольных театров и короткометражных мультфильмов. Образовательный лекторий «История кукольного театра» ждет в парке «Пехорка» в Балашихе. 

Кроме того, 21 марта состоятся мастер-класс по изготовлению кукол для кукольных театров на парковой территории Дома культуры «МИР» в Лыткарине, торжественное награждение победителя и участников конкурса рисунков в парке «Ривьера» в Можайске и театрализованное кукольное представление в парке «Дубрава» в Подольске.

Посетители Центрального парка Наро-Фоминска смогут увидеть творческую выставку кукол в народных костюмах «Народный костюм в миниатюре», а Центрального городского парка культуры и отдыха Пушкинского городского округа — посетить актерский мастер-класс «Кукольный театр на столе».