Министерство культуры и туризма Подмосковья стало лауреатом всероссийской премии

28 ноября 2022, 09:47
Мария Мурашова
Министерство культуры и туризма Подмосковья стало лауреатом всероссийской премии
Премию Russian Business Travel & MICE Award вручили Министерству культуры и туризма Московской области как лучшему региональному офису в сфере развития и продвижения локальных курортов. Поток путешественников в Подмосковье увеличивается от года к году.

Национальная премия Russian Business Travel & MICE Award проводится уже 13 лет и давно стала знаковой для индустрии туризма в стране. В ней принимают участие почти все регионы, представляя на соискание премии ключевых игроков отрасли.

В этом году в борьбе за национальную награду сошлись 350 представителей сферы туризма и гостеприимства из разных городов России – от Калининграда по Петропавловска-Камчатского.

Экспертный совет, в который вошла сотня успешных профессионалов отрасли, оценил результаты участников. По итогам, в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации» победителем стало Министерство культуры и туризма Подмосковья. Ведомство интенсивно работает над увеличением турпотока в область, и это приносит свои результаты.

Каждый год все больше путешественников предпочитают проводить свои свободные дни на курортах Подмосковья. Здесь для них работают необычные музеи и литературные усадьбы, мемориальные комплексы, демократичные отели и фешенебельные загородные комплексы, театры, спортивные сооружения и кино. Еженедельно при поддержке регионального Минкульта проводятся фестивали, иммерсивные шоу, концерты и фермерские ярмарки, информация о которых распространяется далеко за пределами области. Почти все билеты можно приобрести онлайн, что тоже нравится гостям.

Только за три летних месяца более 7,5 миллиона человек посетили Подмосковье.